机场工程

保标招标 > 机场工程 > 中标信息 > 呼图壁县乡村基础设施建设项目一期(epc)(一标段)监理中标候选人公示

呼图壁县乡村基础设施建设项目一期(epc)(一标段)监理中标候选人公示

· 2022-07-08

呼图壁县乡村基础设施建设项目一期( EPC )(一标段)

监理 中标候选人公示

公示开始时间 : 2022 年 07 月 08 日 公示结束时间 : 2022 年 07 月 10 日

本 呼图壁县乡村基础设施建设项目一期( EPC )(一标段)监理 项目 ( 招标项目编号: 65232322061400002001001) 经评标委员会评审,确定确定呼图壁县乡村基础设施建设项目一期( EPC )(一标段)监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称: 呼图壁县乡村基础设施建设项目一期( EPC )(一标段)监理

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

新疆天正工程建设项目管理有限公司

362000

94.47

合格

32 日历天

2

新疆东方工程管理有限公司

375000

93.28

合格

32 日历天

3

新疆卓越工程项目管理有限公司

388000

86.93

合格

32 日历天

2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

总监工程师姓名

相关注册证书注册号

项目班子人员信息

1

新疆天正工程建设项目管理有限公司

王玉亮

65003394

土建监理工程师:张兆红;

水暖监理工程师:李文军;

安全监理工程师:王晓东;

电气监理工程师:贾建民;

现场监理员:李永辉。

2

新疆东方工程管理有限公司

陆保珍

65004136

土建监理工程师:杨新杰;

土建监理工程师:陈东;

土建监理工程师:寇成;

水暖监理工程师:韩志刚;

安全监理工程师:刘磊;

电气监理工程师:张立波;

现场监理员土建工程:马雄雄;

现场监理员土建工程:李晓雨;

合同管理:何泽寿;

3

新疆卓越工程项目管理有限公司

唐超军

65001639

土建监理工程师:杨健

水暖监理工程师:王凤贵

安全监理工程师:宋建斌

电气监理工程师:野振民

投资控制监理工程师:张秀

现场监理员:李翠翠

合同管理:申卫权

3 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆天正工程建设项目管理有限公司

响应

项目负责人:

1 、玛纳斯县中天世纪花苑一期住宅楼建设项目

2 、昌吉州呼图壁县妇幼保健综合服务中心建设项目

3 、天津大桥集团新疆焊接材料有限公司公寓楼项目(监理)

4 、新疆新昌生物科技有限公司年产 10 吨番茄红素和 20 吨天然芳香植物精油及深加工项目(综合办公楼、 1# 生产车间)工程

企业:

1 、昌吉市三工镇中心学校新建学生宿舍楼建设项目及外配套工程

2 、昌吉州人民医院配液中心建设项目

3 、武警新疆边 防总队训练基地培训宿舍楼工程

2

新疆东方工程管理有限公司

响应

项目负责人:

1 、朗坤 . 德泽园商住小区 5# 楼

2 、博州盛源电力有限责任公司仓储、物流及生产服务保障基地基础设施项目(试验楼、 2# 仓库、 3# 料棚)(监理)

3 、驻乌鲁木齐部队 5 号公寓楼

4. 乌鲁木齐高新区(新市区)地窝堡片区棚户区小地窝堡村安置 10# 商住楼及附属工程

企业:

1 、新疆昭苏民用机场工程航站区监理

2 、宁波街九年一贯制学校项目

3 、第一师阿拉尔市方舱隔离点项目(监理)

4 、乌鲁木齐市沙依巴克区职工集资建房住宅小区监理六标段

5 、朗坤 . 德泽园商住小区 5# 楼

6 、驻乌鲁木齐部队 5 号公寓楼

7 、仓储、物流及生产服务保障基地基础设施项目(试验楼、 2# 仓库、 3# 料棚)(监理)

8 、乌鲁木齐高新区(新市区)地窝堡片区棚户区小地窝堡村安置 10# 商住楼及附属工程

3

新疆卓越工程项目管理有限公司

响应

项目负责人:

1 、凯旋名晟(广东大厦) 5# 楼及凯旋名晟(广东大厦)广东大厦

企业:

1 、新疆大学新校区项目建筑工程(北区)监理

2 、百纳威智能终端电子产业园项目(监理)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:新疆市政建筑设计研究院有限公司不符合资格审查第八条:专业监理及监理员无在建承诺不符合招标文件要求(承诺书中被承诺主体单位名称有误)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:(昌吉州建设行政综合执法支队三大队)、(呼图壁县招投标管理所 )

监督电话: 0994-2381722 、 0994-4503124

五、联系方式

招标人: 招标代理机构:

呼图壁县西域锦华投资有限公司 新疆君凯杰工程项目管理有限公司

地 址:呼图壁县 地 址:新疆乌鲁木齐市

联 系 人:刘新涛 联 系 人:岑小龙

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com 电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

divDS_41661e0e_839f_484d_9b08_2fe3f866273b 328.94998931884765 1631.199951171875

文章推荐:

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年室内分布系统集成服务采购项目-中标候选人公示

丁家河公园周边区域市政配套工程(施工)预中标公示

韶关丹霞机场高速公路工程环境影响评价报告

规划八号线打通工程(规划二十三号线-南岭三路)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易