[市本级]电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)epc总承包
· 2022-09-29
电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)EPC总承包 |
基本信息 | 标段(包) | 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)EPC总承包 | 所属行业: | 制造业-计算机、通信和其他电子设备制造业 | 所属地区: | 石家庄市-高新技术产业开发区 | 开标时间: | 2022-09-28 09:00 | 开标地点: | 石家庄市公共资源交易中心第11开标室 | 公示开始日期: | 2022-09-29 | 公示截止日期: | 2022-10-01 | |
中标候选人名单 | 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 91510100740338242L | 中铁二十三局集团有限公司,信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,河北建筑设计研究院有限责任公司 | 683240000元人民币 | 683240000元人民币 | 93.69 | 设计要求的质量标准:设计文件必须符合现行相关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工要求质量标准必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;采购要求质量标准采购的设备或材料必须符合发包人要求及相关部门制定的质量规范要求。 | 720日历天 | 2 | 911300001043406910 | 河北省第四建筑工程有限公司,上海同济建筑室内设计工程有限公司 | 679405700元人民币 | 679405700元人民币 | 91.78 | 设计要求的质量标准:设计文件必须符合现行相关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工要求质量标准必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;采购要求质量标准采购的设备或材料必须符合发包人要求及相关部门制定的质量规范要求。 | 计划工期720日历天,其中施工图设计(含施工图预算)在合同签订生效后30日历天内完成,具体开工日期以发包人书面通知为准 | 3 | 9131000063126503X1 | 中国建筑第八工程局有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司 | 682867400元人民币 | 682867400元人民币 | 91.32 | 设计要求的质量标准:设计文件必须符合现行相关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工要求质量标准必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准;采购要求质量标准采购的设备或材料必须符合发包人要求及相关部门制定的质量规范要求。 | 计划工期720日历天,其中施工图设计(含施工图预算)在合同签订生效后30日历天内完成,具体开工日期以发包人书面通知为准。 | |
第1中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 项目经理 | 罗旋 | 高级 | 一级注册建造师 | 川1112020202105200 | 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 第1中标候选人-业绩 | 1、阳江应用型本科院校首期工程项目勘察设计施工总承包(EPC)。2、中国联通雄安互联网产业园项目新建一期施工图设计服务。3、华为(邢台)大数据产业园项目一期工程(A 区)设计-施工工程总承 包(EPC)4、河北保定城科工业园项目设计、施工总承包(EPC) 5、魏县新区市民中心综合体建设项目 6、无极县医院迁建项目(门诊医技综合楼病房楼、感染楼)工程设计施工总承包 | 第1中标候选人-比较优势 | 承包人建议书及承包人实施方案综合得分较高,图纸、设计方案、项目管理机构及业绩最优。 | 第1中标候选人-评标委员会推荐理由 | 最终定标票决排名得分第一。 | |
第2中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 项目经理 | 聂玉朝 | 高级 | 一级注册建造师 | 冀1132021202200622 | 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 第2中标候选人-业绩 | 1、京津冀协作创新示范园二期项目EPC工程总承包2、铜仁市国贸商业停车场项目勘察、设计、施工(EPC)总承包3、数字黑山一体化政务及综合运行指挥中心、创业孵化园建设项目 | 第2中标候选人-比较优势 | 第2中标候选人-比较优势:承包人建议书及承包人实施方案综合得分排名第二,图纸、设计方案、项目管理机构及业绩较好。 | 第2中标候选人-评标委员会推荐理由 | 最终定标票决排名得分第二 | |
第3中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 项目负责人 | 陈力泗 | 高级 | 一级建造师 | 沪1312016201605816 | 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 第3中标候选人-业绩 | 1、广东湛江机场迁建工程航站区工程施工总承包2、重庆医科大学附属第一医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、 施工 EPC 总承包3、3、攀西科技产业园项目勘察-设计-施工总承包(EPC)4、独角兽岛园区一批次勘察-设计-施工总承包 | 第3中标候选人-比较优势 | 承包人建议书及承包人实施方案综合得分排名第三,图纸、设计方案、项目管理机构及业绩一般。 | 第3中标候选人-评标委员会推荐理由 | 最终定标票决排名得分第三 | |
否决投标单位及理由 | 中铁六局集团有限公司,不符合招标文件第一章3.8财务要求,缺少2019年度财务审计报告,资格审查未通过。 | |
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构河北省成套招标有限公司,招标代理地址石家庄市工农路486号,联系人:孟伟,电话:0311-83086968,邮箱ctzblt@163.com。监督单位:石家庄高新技术产业开发区行政服务局 联系电话:0311-68021609 电子邮箱:q77665302@126.com | |
全部投标单位 | 中铁二十三局集团有限公司,信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,河北建筑设计研究院有限责任公司、中铁四局集团有限公司,中铁华铁工程设计集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司、中国二十二冶集团有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司、龙腾建设集团有限公司,九易庄宸科技(集团)股份有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司,中建华帆建筑设计院有限公司、西北建设有限公司,河北加壹建筑设计有限公司、中铁十六局集团有限公司、中铁二十五局集团有限公司、河北天森建工集团有限公司,河北大成建筑设计咨询有限公司、中铁六局集团有限公司、河北省第四建筑工程有限公司,上海同济建筑室内设计工程有限公司、 | |
联系方式 | 招标人: | 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 | 联系人: | 赵启孟 | 联系人: | 孟伟 | 地址: | 石家庄市高新区裕华东路453号创新大厦 | 地址: | 石家庄桥西区工农路486号 | 电话: | 0311-85096319 | 电话: | 0311-83086968 | 电子邮箱: | | 电子邮箱: | ctzblt@163.com | |
文章推荐:
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年室内分布系统集成服务采购项目-中标候选人公示
丁家河公园周边区域市政配套工程(施工)预中标公示
韶关丹霞机场高速公路工程环境影响评价报告
规划八号线打通工程(规划二十三号线-南岭三路)预中标公示