舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目
中标候选人公示
[排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]
项目名称 | 舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目 | ||||
项目编号 | E341523001003642 | ||||
标段名称 | 舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目 | ||||
标段编号 | E341523001003642001 | ||||
招标人 | 安徽龙舒水务投资有限公司 | ||||
最高限价 | 贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分 | ||||
代理机构 | 安徽金川工程咨询有限责任公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:合肥市包河区九华山路48号水利大厦辅楼2层 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | ||
开标时间 | 2025年9月29日 | 计划工期 | 720日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽毓泰建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第2.1.2款安全生产费用规定。 | ||
被否决的投标人名称 | 湖南建投水利水电有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条款其他要求。 | ||
被否决的投标人名称 | 宣城皖江建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第1.1.4.5条款缺陷责任期要求。 | ||
中标候选人 | 名 称 | 山东水利建设集团有限公司(联合体成员:安徽磐旺建筑工程有限公司) | |||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 720日历天 | ||
地 址 | 山东省济南市起步区大桥街道兰溪北街1888号鹊华九里居小区S-3号商业101号楼126室(联合体成员:安徽省六安市舒城县五显镇显圣大道215号) | ||||
投标价(元) | 贰亿零捌佰玖拾玖万零壹佰叁拾捌元柒角壹分(208990138.71元) | ||||
项目负责人(项目经理) | 李清涛 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级建造师 | ||
鲁1372010201200638 | |||||
项目技术负责人 | 种发坤 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 巨野县麒麟湖水库工程荣获2016年度山东省鲁水杯优质水利工程 | ||||
项目经理业绩 | 1、黄水东调应急工程(东营段)工程施工1标段; | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 广饶县工业水源转换工程(高店水库至工业水厂调水管线工程) | ||||
企业获奖 | 1、滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程荣获2021年度山东省工程建设泰山杯奖一等奖; | ||||
企业业绩 | 1、成武县引调水工程六期工程; | ||||
中标候选人 | 名 称 | 安徽水安建设集团股份有限公司(联合体成员:安徽水安龙舒建设工程有限公司) | |||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包特级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 720日历天 | ||
地 址 | 安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号(联合体成员:安徽省六安市舒城县经济开发区汤池路6号) | ||||
投标价(元) | 贰亿零捌佰柒拾捌万壹仟陆佰零陆元叁角肆分 |
文章推荐:
青岛机场2025年度员工生活服务券采购项目(新增美容康养服务和汽车保养服务)暂停公告