机场工程

保标招标 > 机场工程 > 中标信息 > 市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)中标候选人公示

市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)中标候选人公示

· 2025-09-11

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F3204011839000015005006

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁,建设地点北塘河(关河—龙沧路西)、北塘河(龙沧路西—青洋路高架西)、北塘河(青洋路高架西—钢便桥西)、北塘河(钢便桥西—后塘桥东)、北塘河(后塘桥东—三山港),建筑面积0,控制价为814800元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

南京汇锦工程项目管理有限公司

投标下浮率

3.18%

项目负责人

闫崇智

工期

135

企业资质类别等级

服务·监理·水利水电·水利水电

企业资质证书编号

水建监资字第22023101A005

项目经理等级

服务·监理·国家注册监理师专业·水利工程

项目经理证书编号

2210001438

企业业绩

/

项目经理业绩

高淳区东坝街道东坝村耕地质量提升片区项目;南京市浦口区2021年度重点泵站更新改造工程监理

第二中标候选人

单位名称

常州市太平洋项目管理有限公司

投标下浮率

4.5%

项目负责人

瞿康生

工期

135

企业资质类别等级

服务·监理·水利水电·水利水电乙级

企业资质证书编号

水建监资字第 22022101B715号

项目经理等级

服务·监理·国家注册监理师专业·水利工程

项目经理证书编号

2210010167

企业业绩

/

项目经理业绩

机场周边河道综合整治项目监理;湟里镇生产河、中心河水环境治理工程项目;宛沿河河道及沿河景观新建工程监理

第三中标候选人

单位名称

江苏中源工程管理股份有限公司

投标下浮率

5%

项目负责人

严涛

工期

135

企业资质类别等级

服务·监理·水利水电·水利水电

企业资质证书编号

水建监资字第 22022101A076

项目经理等级

服务·监理·国家注册监理师专业·水利工程

项目经理证书编号

2210003354

企业业绩

/

项目经理业绩

吴江区北麻漾盛泽片区清淤疏浚整治(二期)工程监理;盛泽镇2020年农村黑臭河道整治工程监理

2无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

未提供水利工程施工监理资质;总监理工程师未提供水利工程监理工程师注册证书和水利工程专业高级职称。

2

江苏科兴项目管理有限公司

总监理工程师未提供水利工程专业高级职称。

3

扬州盛扬工程建设监理有限公司

未按招标文件暗标编制规范编制。

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

下浮率(%)

投标报价

得分

技术得分

其他得分

得分

1

南京汇锦工程项目管理有限公司

3.18%

38.08

36.


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中卫机场-助航灯光系统更新改造工程监理服务项目【成交候选人公示】

中卫机场-助航灯光系统更新改造工程监理服务项目【成交结果公示】

成都双流国际机场提质改造工程航站区综合安装工程灯具包二采购

关于【广东省揭阳市黄岐山森林公园建设项目(榕城区范围)规划建设用地范围土地附着物调查摸底及拨地定桩项目】中选结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易