机场工程

保标招标 > 机场工程 > 中标信息 > 乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工监理中标候选人公示

乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工监理中标候选人公示

· 2022-07-28

乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工监理

中标候选人公示

乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工监理于2022年7月25日在乌拉特前旗公共资源交易(政府采购)中心评标室(紫东建材城南楼7楼)进行评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,现将推荐中标候选人公示如下:

一、土建施工第一标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

SG-1

1

诚捷祥集团有限公司

16306884

1、彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程(第一期)第一合同段 2、青铜峡市庙山湖至柳木皋公路项目

2

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

16327536

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)陕坝及青山连接线土建工程

3

乌海市公路工程有限公司

16373855

荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程(QWTJ-2 标段)

推荐土建施工中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字及证书编号

个人项目业绩

SG-1

1

诚捷祥集团有限公司

项目经理:邓科

证书编号:宁2642008201401318

1、辽宁市 2019 年干线公路改造及中桥工程第五标段2、西吉县 2017 年脱贫销号村第二批道路工程施工第三十五标段3、红寺堡区 S304 线至耍艺山公路项目三标段

项目总工:杨志刚

证书编号:20137781

1、辽宁市2019年干线公路改造及中桥工程第五标段2、彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程(第一期)第一合同段施工

2

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

项目经理:郭理

证书编号:蒙1152019202000218

鄂托克前旗通用机场公路工程

项目总工:陈丽霞

证书编号:201157017

国道 110 线麻黄沟至正谊关段公路工程第一合同段

3

乌海市公路工程有限公司

项目经理:刘延俊

证书编号:蒙215101115775

1、国道 G244 线乌海渡口村至苦水沟(蒙宁界)段公路工程 (二级公路)

项目总工:苏向荣

证书编号:201614228

1、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程 第二标段

二、土建施工第二标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

SG-2

1

内蒙古腾祥工程建设有限公司

15306732

1、五原县 2018 年农村公路路肩整修及彩化硬化项目土建施工 2、C620 邓存店至公田“油返砂”改造工程 3、乌拉特前旗2021年第一期农村公路及安全生命防护工程施工SG-20标段

2

中纵建设集团有限公司

15393208

1、武乡县县道史(家咀)上(北漳)线道路改造工程 2、沁水县“四好农村路”建设柿庄镇建制村通村硬化路工程(一标段)

3

乌拉特前旗中通路桥建筑有限责任公司

15413782

1、乌拉特前旗 2016 公路路网结构程改造工程 危桥改造建设项目 2、内蒙古自治区 2017 年撤并建制村通硬化路建设项目—乌拉特前旗 2017 年度撤并建制村通硬化路工程

2、推荐土建施工中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字及证书编号

个人项目业绩

SG-2

1

内蒙古腾祥工程建设有限公司

项目经理:吕晔

证书编号:蒙215131426601

1、五原县 2020 年农村公路窄路面拓宽、县乡村道公路安全生命防护工程及其它通村路硬化工程土建施工 SG-2 标段2、五原县2020年农村公路C425线四份滩-复丰段油返砂工程3、乌拉特前旗 2021 年第一期农村公路及安全生命防护工程施工 SG-2 标段

项目总工:杨小波

证书编号:201851109

1、五原县 2020 年农村公路窄路面拓宽、县乡村道公路安全生命防护工程及其它通村路硬化工程土建施工 SG-2 标段2、五原县2020年农村公路C425线四份滩-复丰段油返砂工程3、乌拉特前旗 2021 年第一期农村公路及安全生命防护工程施工 SG-2 标段

2

中纵建设集团有限公司

项目经理:赵力

证书编号:豫241181940929

武乡县县道史(家咀)上(北漳)线道路改造工程

项目总工:李贺

证书编号:C20190950058101400193

1、武乡县县道史(家咀)上(北漳)线道路改造工程

3

乌拉特前旗中通路桥建筑有限责任公司

项目经理:杜跟虎

证书编号:蒙215141530545

1、昌汗至树林子乡农村公路改造工程2、百页壕至介广线公路工程 3、永丰村至新安镇通村公路工程4、乌拉特前旗 2 0 1 5 年农村公路暨街巷硬化(第一批)公路工程施工招标第八标段5、 乌拉特前旗苏独仑农场八分场和西山咀农场一二三五七八九十分场街巷硬化工程6、 乌拉特前旗2 0 1 6 公路路网结构改造工程危桥改造建设项目7、乌拉特前旗2 0 1 8 年撤并建制村通硬化路工程

项目总工:柳鹏飞

证书编号:201829292

1、2011 年第一期农村公路工程 2、内蒙古乌拉特前旗 2013 年第一期农村公路工程建设项目土建施工 TJ-3 标3、沙后至西小召公路改建工程 TJ-1 标4、乌拉特前旗苏独仑农场八分场和西山咀农场一二三五七八九十分场街巷硬化工程5、乌拉特前旗 2017 年撤并建制村通硬化路工程6、乌拉特前旗 2018 年撤并建制村硬化路工程

三、土建施工第三标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

SG-3

1

内蒙古天科建筑工程有限公司

16429442

1、苏尼特左旗 2020 年通噶查水泥路项目土建施工 TJ04 标段

2

乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

16449433

1、丰镇市2017年通村沥青(水泥)路、危桥改造、生命安防工程

3

森桥建设集团有限公司

16465140

1、省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程 2、清水河县神喇线(X016 段)道路工程施工 SG-1 标段

推荐土建施工中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字及证书编号

个人项目业绩

SG-3

1

内蒙古天科建筑工程有限公司

项目经理:王建琴

证书编号:蒙215101014229

1、苏尼特左旗 2020 年通噶查水泥路项目土建施工 TJ04 标段 二级

项目总工:葛燕

证书编号:20193010913

1、 苏尼特左旗 2020 年通噶查水泥路项目土建施工 TJ04 标段

2

乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

项目经理:陈文强

证书编号:蒙215111220534

1、内蒙古商都县2015年嘎查村通沥青水泥路(第二批)工程集中连片特困地区县乡道工程(第二批)建设项目2、锡林郭勒盟镶黄旗2016年第三批街巷硬化、联网路及通嘎查村水泥路工程3、察右中旗2016年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程

项目总工:李强

证书编号:20193013849

1、内蒙古商都县2015年嘎查村通沥青水泥路(第二批)工程集中连片特困地区县乡道工程(第二批)建设项目2、丰镇市2017年通村沥青 (水泥) 路、 危桥改造、生命安防工程3、察右中旗2016年易地扶贫搬迁工程安置点街巷硬化工程

3

森桥建设集团有限公司

项目经理:郝鹏飞

证书编号:215131531282

1、乌兰察布市察右中旗 S105 线连接线工程TJ-1 标段

项目总工:李凌云

证书编号:0000573

1、乌兰察布市察右中旗 S105 线连接线工程TJ-1 标段

四 、土建施工第四标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

SG-4

1

内蒙古中盈建设工程有限公司

15974557

1、沙梁煤矿进矿道路沥青路面工程

2

巨臣建设股份有限公司

16627221

1、正蓝旗2020年嘎查村扶贫村间公路施工招标

3

内蒙古海川路桥工程有限公司

16661129

1、京藏高速公路岱州营村段通桥桥底改造项目 2、县道X030耗赖山至什力邓公路(天力木图至金三角段)预防性养护工程

推荐土建施工中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字及证书编号

个人项目业绩

SG-4

1

内蒙古中盈建设工程有限公司

项目经理:张杰

证书编号:蒙215151635232

1、沙梁煤矿进矿道路沥青路面工程

项目总工:祁丹

证书编号:20213001800

1、沙梁煤矿进矿道路沥青路面工程

2

巨臣建设股份有限公司

项目经理:刘信

证书编号:20193010268

1、和林格尔县2015年行政村街巷硬化工程HLLXYH-2015-02合同段共涉及6个行政村的街巷硬化工程

项目总工:杨捷

证书编号:20203002132

1、和林格尔县2015年行政村街巷硬化工程HLLXYH-2015-02合同段共涉及6个行政村的街巷硬化工程

3

内蒙古海川路桥工程有限公司

项目经理:李乔丽

证书编号:蒙215090911482

1、京藏高速公路岱州营村段通桥桥底改造项目

项目总工:王伟

证书编号:20203011764

1、京藏高速公路岱州营村段通桥桥底改造项目

五、土建施工第五标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

SG-5

1

内蒙古帝鸿路桥有限责任公司

13470640

1、杭锦后旗公路管理段2019年部分县乡道路养护工程项目

2

陕西万衡建设有限公司

13508525

1、固阳县X085兴顺西至王如地段公路应急救灾工程

3

贵州水路城建设有限公司

13533853

1、G323线田阳至头塘段(K1592+300至K1604+600)旧城改造公路工程

推荐土建施工中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字及证书编号

个人项目业绩

SG-5

1

内蒙古帝鸿路桥有限责任公司

项目经理:李丽

证书编号:蒙215151634741

1、阿巴嘎旗洪格尔高勒镇伊和宝拉格嘎查苏特淖尔至王爷府段公路工程

项目总工:李厅

证书编号:20202001165

1、阿巴嘎旗洪格尔高勒镇伊和宝拉格嘎查苏特淖尔至王爷府段公路工程

2

陕西万衡建设有限公司

项目经理:周卫宁

证书编号:陕261151669422

1、固阳县X085兴顺西至王如地段公路应急救灾工程

项目总工:杨军

证书编号:1091200

1、新增国道G329(原S102)周项路口至项城牛营段改建工程

3

贵州水路城建设有限公司

项目经理:彭大江

证书编号:贵1512017201729364

1、S104线水磨—红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包

项目总工:郭兰军

证书编号:201829483

1、S104线水磨—红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包

六、施工监理第一标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

JL-1

1

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

455468

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程第 BSZD-3 监理合同段 2、国道 242 甘其毛都至临河一级公路工程 3、省道 315 线沿黄一级公路西端起点至九庄路段加宽工程 4、2018 年临河区交通运输局第二期通村公路工程建设项目 5、省道 311 线建丰农场至建设段(临河境内)公路工程 6、省道 311 线建设至查素沟口段(杭锦后旗境内)公路工程

2

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

447170

1、国道 111 线哈根庙至白音胡硕段二期工程 2、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目 3、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路 4、国道 302 线阿力得尔至三岔段公路二期工程建设项目管理办公室 5、G302 线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目

3

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

421000

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程 2、省道 201 线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路 3、五原县 2018 年农村公路油返砂项目和新永分干沟路及其它道路工程 4、省道 311 线朝阳至建丰农场段公路工程 5、乌拉特中旗 2019 年危桥改造工程施工监理

推荐施工监理中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

总监理工程师及证书编号

个人项目业绩

JL-1

1

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

总监理工程师:赵百胜

证书编号:JGJ0923409

1、S315策克口岸~达来呼布段一级公路工程2、省道311线建丰农场至建设段(临河境内)公路工程(二级公路)3、2018年临河区交通运输局第二期通村公路工程建设项目JL-A标段(二级公路)

2

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

总监理工程师:王捍卫

证书编号:JGJ1131340

1、省道 203 线乌兰浩特至零点一级公路土建工程施工监理服务(WLZJ)2、图里河-桔亚沟-哈达-育林沟三级公路工程监理 3、临县至离石高速公路路基、桥隧及采空区治理工程

3

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

总监理工程师:郑利

证书编号: JGJ0923383

1、省道 311 线朝阳至建丰农场段公路工程监理项目2、省道 104 线呼和浩特至武川段一级公路土建工程

七、施工监理第二标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

JL-2

1

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

573000

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程 2、省道 201 线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路 3、五原县 2018 年农村公路油返砂项目和新永分干沟路及其它道路工程 4、省道 311 线朝阳至建丰农场段公路工程 5、乌拉特中旗 2019 年危桥改造工程施工监理

2

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

614011

1、国道 111 线哈根庙至白音胡硕段二期工程 2、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目 3、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路 4、国道 302 线阿力得尔至三岔段公路二期工程建设项目管理办公室 5、G302 线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目

3

北京科达公路工程监理有限公司

630119

1、大广高速任丘北连接线工程 2、2019年井陉县迎宾路(平赞高速公路连接线)改建工程 3、国道331线满都拉图至别力古台段公路一期工程施工监理MBZJ-1 4、国道 510 线(原省道 308 线)哈毕日嘎至明安图公路

推荐施工监理中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

总监理工程师及证书编号

个人项目业绩

JL-2

1

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

总监理工程师:郑利

证书编号: JGJ0923383

1、省道 311 线朝阳至建丰农场段公路工程监理项目2、省道 104 线呼和浩特至武川段一级公路土建工程

2

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

总监理工程师:王捍卫

证书编号:JGJ1131340

1、省道 203 线乌兰浩特至零点一级公路土建工程施工监理服务(WLZJ)2、图里河-桔亚沟-哈达-育林沟三级公路工程监理 3、临县至离石高速公路路基、桥隧及采空区治理工程

3

北京科达公路工程监理有限公司

总监理工程师:赵睿峰

证书编号:JGJ1026984

1、保阜高速公路平阳、曲阳收费站改扩建工程2、大广高速任丘北连接线工程3、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明安图公路4、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明安图公路

八、施工监理第三标段:

推荐中标候选人名单:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

JL-3

1

北京科达公路工程监理有限公司

371756

1、大广高速任丘北连接线工程 2、2019年井陉县迎宾路(平赞高速公路连接线)改建工程 3、国道331线满都拉图至别力古台段公路一期工程施工监理MBZJ-1 4、国道 510 线(原省道 308 线)哈毕日嘎至明安图公路

2

内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司

373368

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第 LBZD-8标段 2、国道 242 甘其毛都至临河一级公路施工监理第 GLZD-3 标段 3、北沙梁至武家村一级公路 4、G327 连固线兖州代家村至嘉祥巨野界段大中修工程监理服务 5、国道 510 线(原省道 308 线)哈毕日嘎至明安图段公路施工监理

3

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

371488

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程第 BSZD-3 监理合同段 2、国道 242 甘其毛都至临河一级公路工程 3、省道 315 线沿黄一级公路西端起点至九庄路段加宽工程 4、2018 年临河区交通运输局第二期通村公路工程建设项目 5、省道 311 线建丰农场至建设段(临河境内)公路工程 6、省道 311 线建设至查素沟口段(杭锦后旗境内)公路工程

推荐施工监理中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

总监理工程师及证书编号

个人项目业绩

JL-3

1

北京科达公路工程监理有限公司

总监理工程师:赵睿峰

证书编号:JGJ1026984

1、保阜高速公路平阳、曲阳收费站改扩建工程2、大广高速任丘北连接线工程3、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明安图公路4、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明安图公路

2

内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司

总监理工程师:邢瑞毅

证书编号:JGJ1027393

1、察右后旗2020年通村公路(第三批)施工监理2、省道209线卓贷山全凉城段一级公路3、北沙梁至武家村- -级公路施工监理4、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明安图段公路工程施工

3

内蒙古华通顺公路监理有限责任公司

总监理工程师:赵百胜

证书编号:JGJ0923409

1、S315策克口岸~达来呼布段一级公路工程2、省道311线建丰农场至建设段(临河境内)公路工程(二级公路)3、2018年临河区交通运输局第二期通村公路工程建设项目JL-A标段(二级公路)

九、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段号

序号

投标人名称

否决依据和原因

结论

SG-1

1

内蒙古新开元建设有限公司

未提供有效报价

不通过

SG-3

1

内蒙古大和通建设有限公司

未提供有效保证金或保函

不通过

2

内蒙古中景路桥有限公司

未提供有效报价

不通过

JL-1

1

太原市华西德工程技术咨询有限公司

未提供有效投标文件

不通过

JL-3

1

包头交投项目管理集团有限公司

未提交有限投标报价

不通过

现特予公示。

公示时间从2022年7月28日至2022年8月1日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。

招标人:乌拉特前旗交通运输局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

监督机构:乌拉特前旗政府办

地 址:乌拉特前旗乌拉山镇乌拉特大街

电 话:0478-3605018

邮 编:014400

乌拉特前旗2022年第一期农村公路及危桥改造工程项目土建施工监理公示.docx

文章推荐:

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年室内分布系统集成服务采购项目-中标候选人公示

丁家河公园周边区域市政配套工程(施工)预中标公示

韶关丹霞机场高速公路工程环境影响评价报告

规划八号线打通工程(规划二十三号线-南岭三路)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易